Modified 16 октября 2022,, 17:38

Updated 16 октября 2022,, 17:38

ФК «СтавропольАгроСоюз» обыграла в гостях команду «Искра» со счетом 2:1

5 сентября 2018, 09:44
Футбольный клуб «СтавропольАгроСоюз» выиграл матч в гостях у команды “Искра” со счетом 2:1 в 16-м туре чемпионата края по футболу, сообщил корреспондент NewsTracker.

В субботу 1 сентября в рамках 16-го тура чемпионата Ставропольского края по футболу, команда «СтавропольАгроСоюз» играла в гостях против команды «Искра» (город Новоалександровск). С первых же минут матча в атаку пошли гости. Футболисты "СтавропольАгроСоюза" пытались строить свои атаки через левый фланг, на котором находился Дмитрий Голубов, но тому никак не удавалось создать действительно опасный момент. Хозяева поля в эти минуты не сильно беспокоили защиту противника. Запомнилась попытка контратаки на 10-ой минуте встречи, которую успешно пресек вратарь «СтавропольАгроСоюз» Сергей Чикильдин. В остальных моментах, когда игроки нападения "Искры" переходили на половину поля гостей, их попытки разыграть мяч успешно пресекали защитники "СтавропольАгроСоюза".

В середине тайма команды стали играть на встречных курсах. В одном из эпизодов игрок "Искры" и вовсе упал в штрафной зоне гостей, потолкавшись с защитником, но судья не увидел в этом нарушения и однозначно указал продолжать игру. Опасный момент у ворот Чикильдина хозяева создали на 18-ой минуте игры, когда они с мячом вошли в штрафную площадь, но ударить по воротам в очередной раз им помешали защитники.

А на 21-ой минуте игры был забит первый мяч в довольно курьезном моменте - полузащитник гостей Виктор Турлинов отдал пас в направлении ворот "Искры", а защитник хозяев Дмитрий Трунов так неудачно подставил ногу, что мяч взвился вверх и опустился его в собственные ворота.

Через несколько минут гости проводят очередную острую атаку. Шевченко получает мяч возле штрафной, успевает его обработать и пасует набегающему по левому флангу Халдееву. Тот пробивает по воротам, и мяч проходит рядом с правой стойкой ворот. Практически с той же точки, спустя некоторое время бьет по воротам Дмитрий Голубов, но на сей раз мяч летит чуть выше левой крестовины ворот «Искры».

На 34-ой минуте Вазген Мосиян зарабатывает на том же левом фланге штрафной удар в близости от ворот хозяев. Его исполняет Дмитрий Голубов, который делает навес в штрафную. Вратарь кулаком выбивает мяч, но подбор за игроками «СтавропольАгроСоюз». Следует быстрый пас на Анатолия Шевченко, который переправляет мяч в фактически пустые ворота. Счет становится 2:0 в пользу гостей, и до конца первого тайма они контролируют игру и не позволяют сопернику создавать опасные моменты.

Во второй половине игры гости имеют несколько потенциально опасных моментов, но их все время подводит неточность на заключительной стадии атаки. На 55-ой минуте Анатолий Шевченко решается на дальний удар по воротам, мяч летит быстро, но чуть неточно. Чуть позже игровой футбольный снаряд после удара Эрнеста Егиазарова попадает в перекладину.

Ключевой момент второй половины игры возникает на 62-ой минуте, когда судья назначает пенальти в сторону «СтавропольАгроСоюз» за фол в штрафной площади. Его успешно реализует Владимир Ерыгин, тем самым делая счет 2:1. До конца остается играть более 25 минут, а это по футбольным меркам достаточное время, чтобы хозяева могли попытаться забить еще один гол и сравнять счет. Такие моменты периодически возникали у ворот Сергея Чикильдина в последнюю четверть матча, но в конечном итоге либо лучше играли защитники "СтавропольАгроСоюза", либо игроков «Искры» подводила неточность в атаке. Так что хозяева не смогли больше создать у ворот соперника хотя бы один действительно острый момент.

Футболисты "СтавропольАгросоюза" также не могут похвастаться обилием моментов в эти минуты, но итоговый счет вполне мог бы стать 3:1 в самой концовке. На последних секундах игры угловой у ворот "Искры". Мяч после исполнения стандарта летит в штрафную, вратарь хозяев пробует его выбить кулаком и промахивается, промахиваются и защитники. Но мяч в итоге попадает в дальнюю штангу. После чего практически сразу звучит финальный свисток. После этой победы команда «СтавропольАгроСоюз» стается на третьем месте в турнирной таблице чемпионата, имея на своем счету 39 очков, 56 забитых и 22 пропущенных гола. Отставание от второго места составляет всего лишь одно очко.