Posted 5 августа 2021,, 17:30

Published 5 августа 2021,, 17:30

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

Ставропольская команда по тхэквондо привезла медали с чемпионата Европы

5 августа 2021, 17:30
Тхэквондисты из Ставропольского края приняли участие в первенстве Европы по тхэквондо и завоевали серебряные медали.

Соревнования состоялись в Казани, на которых в составе российской сборной выступали ставропольские спортсмены. Сразу пять призовых мест заняла Александра Авдеева, в том числе золотые медали в командных спарринге и хьенге, личном стоп-балле и спарринге. В командном тег-тиме она получил серебряную медаль.

Второе место в командных соревнованиях тег-тим спарринг в своей возрастной категории заняли Арам Авакян, Евгений Быков и Дмитрий Бородин. Вместе с этим Авакян получил «серебро» в личном стоп-балле и победил в командном спарринге.

В столице Татарстана также провели фестиваль цветных поясов. По три золотые медали завоевали Дарья Чупахина и Лейла Тагиева.

Полный комплект медалей получил Никита Скрипцов. В спарринге одержал победу Дмитрий Руденко, а Данил Иньков был удостоен серебра в этом виде у мужчин.

Второе место занял Артем Майдаников, который оказался самым младшим из команды ставропольчан. Всех спортсменов тренирует Наталья Тагиева.

До соревнований спортсменам пришлось пройти очень сложный этап подготовки. Тренировки проходили на Ставрополье и в Карачаево-Черкесии.

В следующем году ставропольчан ждут отбор и участие в Чемпионате и Первенстве Мира по тхэквондо.

"