Modified 16 октября 2022,, 18:11

Updated 16 октября 2022,, 18:11

«СтавропольАгроСоюз» одержал восьмую победу подряд в чемпионате края по футболу

4 июня 2019, 13:37
В субботу 1 июня в Новоалександровском прошел матч 9-го тура Чемпионата Ставропольского края по футболу, в котором местная команда «Искра» принимала команду «СтавропольАгроСоюз», сообщает корреспондент NewsTracker.

Первый летний день этого года выдался в крае довольно жарким и игра, проходившая в 16-00, была серьезным испытанием для выносливости игроков обеих команд.

Начало игры проходило для обоих коллективов под знаком разведки. Команды присматривались друг к другу, темп был невысокий, действительно опасных моментов в первые 15 минут не возникало. Гости активно задействовали фланги, и первый опасный момент возник как раз после прохода по флангу, когда на 21-й минуте Анатолий Шевченко справа навесил на Михаила Попова, а тот головой пробил в перекладину. Спустя три минуты футболисты »СтавропольАгроСоюз» подали опаснейший угловой удар, и мяч лишь чудом не залетел в ворота после трех подряд ударов с близкого расстояния. Но уже следующий стандарт стал для гостей результативным — навес Саверского с углового и удар головой Шевченко в дальний угол. 0-1. Гости продолжили атаковать и создавать опасные моменты, и буквально через пять минут снова праздновали забитый мяч быстрая контратака после паса Шевченко на Плиева завершилась точным и сильным ударом последнего в дальний угол ворот. А уже почти перед свистком на перерыв точный удар удался Александру Зароченцеву, которому снова ассистировал Анатолий Шевченко. 0-3 и команды ушли отдыхать.

Второй тайм снова активно начали гости. Они раз за разом прощали хозяев, то пробивая чуть выше, то снова тревожа каркас ворот. Однако на 55-й минуте, когда в своей вратарской ошибся защитник «Искры», Владимиру Саверскому оставалось только попасть в створ с близкого расстояния. Счет стал 0-4. Хозяева постарались ответить и несколько раз активно выдвигались к штрафной соперника, но до реальной опасности дело не доходило. По прошествии часа игры становилось все заметнее, насколько футболисты стали уставать. Упали скорости, стало больше ошибок. Одной из таких ошибок стал фол «последний надежды» и удаление в составе «Искры» на 62-й минуте. Штрафной удар не получился опасным, но хозяевам в меньшинстве теперь все сложнее стало строить атакующие действия. »СтавропольАгроСоюз» произвели несколько замен, немного освежили состав, и продолжили планомерно атаковать и создавать опасные моменты. И их было достаточно для еще одного гола. Продолжал дирижировать в нападении Шевченко, подключался по флангу Плиев, активно вошел в игру Николай Федоров. Именно последний и установил финальный счет матча уже ближе к концу игрового времени, эффектно пробив в дальний угол метров с 23. 0-5!

Уверенная победа лидера чемпионата в гостях и »СтавропольАгроСоюз» продолжает идти без потери очков в сезоне.

В Невинномысске 5 июня в 17.30 мск состоится перенесенный матч «СтавропольАгроСоюз» — Родина (Китаевское).