Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

Команда «СтавропольАгроСоюз» забила 6 мячей во время матча с «Искрой»

4 июня 2018, 10:10
Команда «СтавропольАгроСоюз» обыграла «Искру» со счетом 6:0 в матче 7 тура чемпионата Ставрополья по футболу, передает корреспондент NewsTracker.

В субботу 2 июня команда «СтавропольАгроСоюз» в матче 7-го тура чемпионата Ставропольского края по футболу принимала у себя дома команду «Искра» (Новоалександровск).

Команда «СтавропольАгроСоюз» вышла на матч против «Искры» сразу без двух своих ведущих игроков – защитника Василия Батракова и нападающего Дмитрия Голубова. Но даже без своего лучшего бомбардира хозяева не оставили камня на камне от одного из аутсайдеров чемпионата.

С первых минут команда «СтавропольАгроСоюз» полностью захватила инициативу и контроль над мячом, и уже на 3-ей минуте футболистам САС удалось открыть счет в матче. После подачи углового мяч, отскочивший от перекладины, в угол ворот отправил Павел Миненко. Быстрый гол только добавил команде «СтавропольАгроСоюз» сил и уверенности, и они продолжили оказывать постоянное давление на ворота гостей. В эти минуты у хозяев наиболее выделялся их капитан, Кирилл Эйдельнант – сначала он попал в перекладину после удара со штрафного, а чуть позже опасно бил из-за пределов штрафной.

В середине тайма Эйдельнанту, наконец, удалось забить свой первый мяч. Судья назначил пенальти за нарушение в штрафной площади против Максима Халдеева, и капитан «СтавропольАгроСоюз» четко исполнил одиннадцатиметровый удар. За весь первый тайм команде «Искра» удалось лишь раз потревожить голкипера хозяев, опасно пробив со штрафного удара. Все остальное время им приходилось защищаться, не имея возможности создать что-то в атаке из-за большого количества ошибок в передачах. Команда «СтавропольАгроСоюз» же могла уйти на перерыв, ведя в счете крупно, но еще один забитый гол был отменен из-за офсайда.

Второй тайм продолжился в том же темпе и с тем же преимуществом хозяев. На 55-ой минуте «СтавропольАгроСоюз» снова провел результативную атаку – Вазген Мосиян навесил с правого фланга, и Александр Зароченцев точно пробил слету в угол ворот. Крупный разрыв в счете нисколько не снизил активность команды «СтавропольАгроСоюз», и они продолжали яростно осаждать ворота «Искры». В итоге это вылилось в еще три забитых гола. На 63-ей минуте в ворота гостей снова был назначен пенальти за снос Александра Зароченцева, и Кирилл Эйдельнант сделал счет 4-0. Далее на 74-ой минуте свой второй гол и пятый гол в матче забил защитник Павел Миненко, и сделал он это невероятно красивым дальним ударов с рикошетом от перекладины. Ну а на 85-ой минуте «хет-трик» оформил Кирилл Эйдельнант дальним ударом из-за штрафной, доведя счет в матче до 6-0.

В итоге «СтавропольАгроСоюз» одержали крупную и очень уверенную победу, и после семи проведенных матчей команда продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Ставропольского края по футболу, имея на своем счету 21 очко.