Modified 16 октября 2022,, 17:56

Updated 16 октября 2022,, 17:56

“СтавропольАгроСоюз” начала второй этап чемпионата Ставрополья с победы

3 октября 2018, 06:30
“СтавропольАгроСоюз” обыграла команду “Колос-Калининское” со счетом 3:1 в рамках 1 тура финальной части чемпионата Ставрополья по футболу, сообщил корреспондент NewsTracker.

В субботу 29 сентября в рамках 1-го тура второго этапа чемпионата Ставропольского края по футболу команда «СтавропольАгроСоюз» приехала в гости к команде «Колос-Калининское» (село Покойное).

Второй этап чемпионата предполагает встречи команд, занявшие по итогам первого этапа с 1-го по 4-ое место, с начислением очков. Фактически, это новый, но менее продолжительный чемпионат между четырьмя командами - «Колос-Калининское», «СтавропольАгроСоюз», «Элетроавтоматика» и «Родина».

Этот матч начался с активных атак хозяев поля. Сначала они отметились дальним ударом в перекладину ворот «СтавропольАгроСоюз», а на 5-ой минуте опасно пробили уже из пределов штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой. У гостей первый опасный момент возник на 9-ой минуте, но удар из-за штрафной также пришелся мимо.

После довольно резвого начала обе команды перешли к позиционным атакам, лишь изредка беспокоя голкиперов ударами. Команда «Колос-Калининское» в эти минуты смотрелась более активно, чаще владела мячом в центре поля, однако на 23-ей минуте чуть не пропустила гол в контратаке, но их голкипер отразил удар головой в упор. Гости попытались перехватить инициативу и старались больше атаковать правым флангом, где хорошо смотрелся Эрнест Егиазаров. И у них это в принципе получилось – с 25-ой минуты «СтавропольАгроСоюз» смотрелись лучше соперника, но им никак не удавалось забить. И, как это часто бывает в футболе, удалось забить их соперникам. На 40-ой минуте в быстрой контратаке гол практически в пустые ворота забил Юрий Ермаков.

До перерыва гости сумели лишь прийти в себя и снова взять мяч под контроль. Но создать какие-либо опасные моменты не смогли.

Второй тайм обе команды также начали активно, однако игроки «СтавропольАгроСоюз», находящиеся в роли догоняющего, старались гораздо чаще доставлять мяч в штрафную площадь соперника. Хозяева же в основном использовали стандартные положения, которых за первые 10 минут набралось довольно много. Но нельзя сказать, что за первые 15 минут второго тайма было много опасных моментов. Команды старались играть с оглядкой на собственные ворота и обдуманно контратаковать. Ну и на 63-ей минуте команде «СтавропольАгроСоюз» удалось счет сравнять. Дмитрий Голубов подобрал мяч метрах в 28 от ворот и плотно пробил в дальний угол – вратарь был бессилен. После забитого гола гости заиграли еще активнее и спустя еще 6 минут получили право на одиннадцатиметровый штрафной удар, который четко реализовал Анатолий Шевченко. Не сбавляя обороты, «СтавропольАгроСоюз» продолжили давить на ворота хозяев, и спустя еще 5 минут снова праздновали успех – вышедший на замену Александр Зароченцев головой замкнул подачу с углового.

Третий гол гостей, как показалось, отправил в своеобразный нокаут команду «Колос-Калининское», и они никак не могли оправиться от подобного развития событий. «СтавропольАгроСоюз» продолжили владеть мячом и активно атаковать, не позволяя сопернику даже обдумать возможность свести игру к ничьей. Хозяева попытались организовать финальный штурм минуты с 85-ой, однако к каким-либо результативным действиям он не привел, и матч так и закончился со счетом 1-3 в пользу команды «СтавропольАгроСоюз».