Posted 3 мая 2021,, 17:07

Published 3 мая 2021,, 17:07

Modified 16 октября 2022,, 18:56

Updated 16 октября 2022,, 18:56

«СтавропольАгроСоюз» одержал разгромную победу в играх нового сезона чемпионата края

3 мая 2021, 17:07
Команда «СтавропольАгроСоюз» одержала уверенную победу над Дмитриевской «Родиной» во втором туре чемпионата Ставропольского края по футболу.

В субботу 1 мая, в рамках 2-го тура Чемпионата Ставропольского края по футболу в Невинномысске встречались две футбольные команды – местный «СтавропольАгроСоюз» принимал команду «Родина» (с. Дмитриевское). Обе команды одержали победы в первом туре чемпионата и теперь были готовы продолжить победный старт.

Хозяева поля смогли быстро открыть счёт в самом начале игры, уже на 5-ой минуте получив право на пенальти, который чётко реализовал Владислав Каблахов. Футболисты «СтавропольАгроСоюз» после забитого гола завладели инициативой, и дважды мяч после их ударов попадал в каркас ворот соперника. Гости же больше уповали на стандартные положения.

Ближе к концу тайма эмоции на поле накалились, и судья матча показал по одной красной и одной желтой карточке за неспортивное поведение футболистам обеих команд, оставив их тем самым в неполных составах. Несмотря на это, на 44-ой минуте футболисты «СтавропольАгроСоюз» смогли удвоить своё преимущество за счёт дальнего удара Дмитрия Мутьева. 2-0!

Второй тайм по специфике игры мало чем отличался от первого – всё преимущество по владению мячом и опасным моментам было у игроков «СтавропольАгроСоюз». И уже к середине тайма они снова смогли удвоить их нынешнее преимущество, забив сразу два мяча за три минуты. На 65-ой минуте Андрей Сугак, пытаясь сделать навес в штрафную площадь, отправил мяч по высокой дуге, тот перелетел через голкипера гостей, опустившись прямо в дальний угол ворот.

Очень красивый получился гол. А на 68-ой минуте вышедший на замену Николай Федоров первым во вратарской площади успел на отскочивший мяч и добил его в ворота. 4-0! До конца матча гости так и не смогли забить «гол престижа», но зато еще раз сумели отличиться футболисты «СтавропольАгроСоюз».

На 89-ой минуте неутомимый Николай Федоров мощно и точно пробил с дальней дистанции прямо под перекладину ворот соперника, установив тем самым окончательный счёт матча.5-0!

Вторая крупная победа команды «СтавропольАгроСоюз» на старте нового сезона. В следующем туре, который состоится 8 мая, они на выезде встретятся с новой для чемпионата командой «Витязь» (Михайловск).