Posted 2 мая 2019,, 07:43

Published 2 мая 2019,, 07:43

Modified 16 октября 2022,, 18:07

Updated 16 октября 2022,, 18:07

Семак сделал прогноз на матч «Зенита» с грозненским «Ахматом»

2 мая 2019, 07:43
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что их ждет «очень сложный» матч с «Ахматом», сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Наставник петербургского клуба оценил уровень подготовки своей команды перед матчем с грозненским «Ахматом». По словам Семака, «Зенит» затратил много сил и эмоций на три предстоящих матча, и сейчас их ждет непростая встреча.

«С функциональной точки зрения нужно отойти от трех матчей. Все они были сложные, напряженные, затрачено колоссальное количество сил и эмоций», - заявил Семак.

Он также назвал предстоящий матч в Чечне «очень сложным» и отметил, что команда будет готовится на все 100%.

Тренер сине-бело-голубых оценил и уровень соперников. По его словам, у «Ахмата» очень сильная оборона, которую будет трудно вскрыть. В то же время команда хорошо играет и в наступлении, считает Семак.

«Они хорошо играют как в защите, так и в нападении», - сказал тренер «Зенита».

Встреча «Зенита» с «Ахматом» состоится в субботу 4 мая на стадионе в Грозном. Питерский клуб пока лидирует в турнирной таблице чемпионата, в то время как грозненцы находятся на девятой строчке.

По мнению аналитиков, у петербуржцев больше шансов на победу, поскольку в нынешнем сезоне «Зенит» показывает стабильную игру, сохраняя лидерство в чемпионате. В то же время против «Зенита» могут сыграть такие факторы как усталость команды, а также то, что встреча будет проходить на домашнем стадионе «Ахмата», где грозненцы всегда играют увереннее.

"