Posted 1 октября 2018,, 14:15

Published 1 октября 2018,, 14:15

Modified 16 октября 2022,, 17:56

Updated 16 октября 2022,, 17:56

Грязь, заглохшие моторы и адреналин – гонки на внедорожниках прошли в Кисловодске

1 октября 2018, 14:15
Для тех, кто не представляет своей жизни без гаража, кто не равнодушен к автомобилям и брутальным мужчинам, в Кисловодске прошли гонки на внедорожниках. Корреспондент NewsTracker посетил гонки и попытался узнать, насколько технически сложно подготовить машину к такого рода развлечению.

С самого утра на берег Новокисловодского озера начали съезжаться удивительные автомобили: самодельные «таблетки», усиленные «Нивы» и машина из «Безумного Макса». В то время, как водители пытались рассмотреть все тонкости и уловки трассы, которую им предстоит пройти, каждый из тысячи зрителей старался сделать селфи с самыми уникальными и необычными транспортными средствами.

Первыми к старту были вызваны экипажи самоделок. Однако именно они, собранные по уникальному проекту специально для прохождения самых сложных условий, имели меньше всего шансов застрять в искусственных препятствиях.

Стоит отметить, что гонки проходили по чаше бывшего озера. По всей трассе были насыпи и небольшие водоемы, которые автомобилям и надо было преодолеть для победы. Хотя не все смогли дойти до финиша – глохли двигатели, клинило колеса.

Некоторым даже потребовалась помощь спасателей. Нивы и грузовики тоже хорошо справлялись с предлагаемыми условиями, хотя и здесь не обходилось без столкновений, разбитых фар, смятых крыльев и оторванных бамперов.

Но хозяева машин не расстроились – заглохли в воде, значит, не доработали конструкцию, и до следующих соревнований есть время все починить и исправить.

По словам водителей, от оригинальных Нив у большинства представленных на гонках машин почти ничего не осталось, переработанные и усиленные детали увеличивают проходимость. Однако признаться, сколько же стоит собрать такой автомобиль, никто не смог.

«Время для соревнований выбрано идеально. Лето прошло, можно не жалеть машину. А вся зима уйдет на ремонт, доработку, усовершенствование. Так и зимуем уже лет шесть, наверное», - пошутил один из водителей.

"