Posted 31 октября 2021,, 13:41

Published 31 октября 2021,, 13:41

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

Загадочная смерть в больнице и новый локдаун в главных новостях недели на Ставрополье

31 октября 2021, 13:41
Из-за чего умерла молодая мать в ставропольской больнице, как Сбербанк лишает пенсии девушку-инвалида и почему нерабочие дни станут началом конца малого бизнеса – обо всем этом в обзоре главных новостей недели на NewsTracker.

В Ставрополе получила продолжение история смерти в больнице 22-летней матери. Беременная девушка сначала не могла попасть в больницу из-за отсутствия ПЦР-теста, а потом была госпитализирована с признаками COVID-19.

В стационаре состояние пациентки ухудшилось. Ее перевели в реанимацию. Девушка родила и через несколько дней скончалась от последствий коронавируса.

Теперь мать умершей добивается полноценного расследования происшествия и говорит о странных нестыковках в медицинской документации. В частности, сначала в причинах смерти пациентки были указаны осложнения от COVID-19. А позже в эпикризе был перечислен целый букет заболеваний, которых у девушки, по словам ее матери, не было: гепатит, диабет и другие.

О том, как продвигается расследование загадочной смерти пациентки в Ставрополе, читайте в материале NewsTracker.

Еще одна громкая история этой недели произошла с семьей из Ставрополя. Марина, инвалид детства, стала жертвой телефонных мошенников. Год назад ей позвонили неизвестные и уговорили оформить кредит в «Сбербанк Онлайне» и перевести им деньги.

По заявлению семьи было возбуждено уголовное дело. Но вот закрыть и списать кредит в банке отказались. Несмотря на то, что жертва мошенников страдает тяжелым заболеванием мозга, Сбербанк продал ее долг коллекторскому агентству. Семью Марины терроризировали коллекторы, а затем на Марину возбудили исполнительное производство из-за письма банка, в котором представители финансовой организации требовали взыскивать долг с мизерной пенсии девушки.

Подробнее об этой истории можно почитать здесь.

Тем временем на Ставрополье на этой неделе ужесточили ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса, а в субботу начались нерабочие дни, которые продлятся до 7 ноября. Все это неизбежно ударило по бизнесу.

Заведения общепита в эти будут работать только с 06.00 до 23.00 мск. Ночью они смогут работать на вынос. Кроме того, в рестораны и кафе будут пускать только по QR-кодам. Кроме того, на Ставрополье запретили работу всех непродовольственных магазинов. Открыты будут только магазины продуктов и товаров первой необходимости, а также аптеки.

На время каникул закрываются фитнес-клубы, тренажерные залы, сауны, бани, солярии, массажные салоны, СПА-салоны, косметические салоны, салоны красоты, кинотеатры, зоопарки, парикмахерские, спортивные объекты.

Подробнее о новых ограничениях и о том, как они повлияют на бизнес, читайте в материалах NewsTracker.

"