Posted 31 октября 2019,, 07:45

Published 31 октября 2019,, 07:45

Modified 16 октября 2022,, 18:27

Updated 16 октября 2022,, 18:27

Экс-полицейского на Ставрополье будут судить за взятки от обвиняемого

31 октября 2019, 07:45
На Ставрополье начнется суд над бывшим полицейским, который пообещал обвиняемому договориться о смягчении наказания, сообщает Следственное управление СКР.

Перед судом предстанет бывший следователь ОМВД по Предгорному району. Его обвиняют в мошенничестве.

По данным следствия, в апреле этого года полицейский решил заработать на желании преступника избежать наказания. Следователь предложил подозреваемому в незаконном обороте наркотиков заплатить ему 50 тысяч рублей за избрание судом меры пресечения в виде домашнего ареста.

Полицейский получил взятку и не обманул – подозреваемый до суда сидел дома.

Во время процесса следователь снова предложил свои услуги – смягчение наказания за 800 тысяч рублей. Мать подсудимого собрала нужную сумму и передала полицейскому. Акт передачи взятки проходил под наблюдением сотрудников ФСБ.

«Сейчас следователь СКР собрал достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд», - сообщили в Следственном комитете.

Проверку также начала и полиция. «По данному факту ГУ МВД России по Ставропольскому краю проведена проверка, по результатам которой сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также к строгой дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители», - сообщили в ведомстве.

"