Posted 31 октября 2014,, 14:34

Published 31 октября 2014,, 14:34

Modified 16 октября 2022,, 17:30

Updated 16 октября 2022,, 17:30

Житель Ставрополья построит сноуборд-парк в «Архызе»

31 октября 2014, 14:34
Команда под руководством жителя Ставропольского края Олега Головина выиграл грант ОАО «Курорты Северного Кавказа» на строительство сноуборд-парка на горнолыжном курорте «Архыз» в Карачаево-Черкессии, сообщает пресс-служба общества.

Проект стал лучшим из 14 представленных на конкурс в номинации «Архыз — курорт нового поколения».

«Сноуборд-парк в «Архызе» станет первым на территории Северо-Кавказского федерального округа и будет ориентирован, прежде всего, на популяризацию зимних видов спорта среди молодежи региона», - отмечается в тексте.

Компания также приняла решение о продлении приема конкурсных заявок в номинации — «Гостеприимный Кавказ» — до 20 декабря 2014 года в связи с недостаточной проработанностью представленных в номинации проектов в части создания эффективной бизнес-модели.

С авторами всех предварительно отобранных проектов ОАО «КСК» продолжит взаимодействие в целях реализации заявленных перспективных идей. В настоящее время рассматриваются такие варианты поддержки перспективных старт-ап-проектов, как предоставление целевых займов и консультационное сопровождение проектов при взаимодействии с органами исполнительной власти субъектов СКФО и финансовыми институтами в целях получения ими необходимого финансирования. 

"