Posted 31 августа 2022,, 12:08

Published 31 августа 2022,, 12:08

Modified 16 октября 2022,, 19:11

Updated 16 октября 2022,, 19:11

Какая погода будет на Ставрополье осенью

Какая погода будет на Ставрополье осенью

31 августа 2022, 12:08
Фото: 1MI
В Ставропольском крае начало сентября порадует жителей по-летнему жаркой погодой. Стоит ли в ближайшее время ждать холодов и зарядивших дождей и какой вообще по прогнозам синоптиков будет осень в регионе, в материале NewsTracker.

Какая погода будет на Ставрополье 1 сентября

В Ставропольском крае в ночь на четверг, 1 сентября, температура воздуха может составить 23 градуса. В это время будет облачно и без осадков, а ветер усилится до 9 метров в секунду.

Жителям региона стоит готовиться к тому, что днем наступит изнурительная жара, а воздух прогреется до 40 градусов. Из-за этого в регионе уже ввели режим повышенной готовности, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций.

В День знаний осадков не ожидается, но будет облачно. Скорость ветра не изменится, порывы достигнут девяти метров в секунду.

В Ставрополе 1 сентября температура поднимется до 36 градусов, дождей и града ждать не стоит. В остальном условия ожидаются такие же, как в целом по краю.

Какая погода будет в начале осени в Ставрополе

В Ставрополе начало сентября будет жарким. В первый день осени воздух прогреется до 36 градусов. Однако дальше столбики уличных термометров пойдут на понижение. Уже 2 сентября воздух прогреется лишь до 28 градусов. Будет ясная погода и без осадков.

В субботу, 3 числа, будет также. А вот в воскресенье- очередное понижение до 24 градусов. Солнце тоже будет закрыто облаками.

В понедельник и вторник, 5 и 6 сентября, столбики термометров не поднимутся выше 20 градусов. Синоптики пообещали облачную погоду с прояснениями.

Какая погода будет в Ставрополе в сентябре

До середины сентября температура воздуха в городе будет постепенно падать до 23 градусов, но и осадков не будет, кроме 14 числа. В этот день могут пройти дожди.

Во второй половине сентября дождливых дней станет больше и до 22 числа воздух днем будет прогреваться до 20 градусов. После - очередной виток похолодания.

К концу месяца температура может упасть до 16 градусов.

Согласно прогнозу, в сентябре будет 12 ясных дней, четыре дня с ливнями и более 10 дней с переменной облачностью. Средняя скорость ветра — 4,8 метра в секунду, влажность — 62%.

Всего должно выпасть 58 миллиметра осадков, что составит 6% от годовой нормы.

Какая погода будет в октябре в Ставрополе

Точных данных по погоде пока нет, они будут известны ближе к октябрю. Поэтому сейчас делают прогнозы на основании статистики за прошлые годы.

В Ставрополе в октябре прогнозируется ясная погода без дождей и града. Если в начале месяца температура будет подниматься до 20 градусов, то ближе к середине она оставит около 16 градусов.

А к концу месяца воздух будет прогреваться только до 12 градусов. Ночью стоит ждать похолоданий до плюс шести градусов.

"