Posted 31 августа 2017,, 17:50

Published 31 августа 2017,, 17:50

Modified 16 октября 2022,, 17:34

Updated 16 октября 2022,, 17:34

Чиновники не смогли взыскать 500 тысяч у общественника за оскорбление чести

31 августа 2017, 17:50
Суд отказал администрации поселка Солнечнодольска Ставропольского края во взыскании морального вреда в размере полумиллиона с общественника Виктора Шатерникова за порочащие честь и достоинство видеоматериалы, сообщил NewsTracker сам Шатерников.

В июле прошлого года, как говорится в документах Изобильненского районного суда, Шатерников опубликовал в сети видеоинтервью с жителем поселка Солнечнодольска о работе местной администрации. Чиновники сочли, что данный ролик порочит честь и достоинство сотрудников администрации и обратились в суд за компенсацией. Однако суд отказал в удовлетворении требований администрации поселка Солнечнодольска.

«Администрация боится открытой критики, в том числе и публичности. В прошлом году, когда я пришел к чиновнику по социально значимым проблемам граждан, глава администрации вызвал сотрудников полиции, чтобы это встреча не состоялась. А когда я взял комментарий у жителя поселка Солнечнодольска и распространил видео материал в сети интернет, то администрация вовсе подала на меня иск в суд, чтобы защитить свою честь и достоинство», - говорит Шатерников.

За моральный ущерб, как сообщил Шатерников, чиновники попытались взыскать с него более 500 тысяч рублей.

«Но суд был справедлив и отказал в удовлетворении администрации поселка Солнечнодольска. Мое мнение, что чиновники должны решать проблемы граждан, а не бороться с людьми за открытую и объективную критику»,- считает Шатерников.

"