Posted 31 августа 2015,, 08:16

Published 31 августа 2015,, 08:16

Modified 16 октября 2022,, 17:23

Updated 16 октября 2022,, 17:23

Отсутствие кадров может отразиться на качестве дорог на Ставрополье

31 августа 2015, 08:16
Ставрополью не хватает квалифицированных специалистов-проектировщиков дорог, что может сказаться на качестве дорог, заявил журналистам гендиректор ГУП СК «Дирекция строящихся автомобильных дорог» Гамлет Бабашев.

«Сейчас эту проблему мы решаем подготовкой собственных специалистов. И все проекты проходят тщательную проверку, иначе строительство объектов затягивается из-за длительных пересогласований, а некачественное техническое решение в будущем может привести к дефектам дорог», – рассказал глава ГУП, которое занимается контролем над выполнением всех дорожных работ в Ставропольском крае на предмет соответствия нормативам и ГОСТу.

Однако, по его словам, самой большой проблемой в сохранении дорог на Ставрополье является плохое качества битума, который очень быстро разрушается.

«Одна из существенных проблем в сохранении дорог на Ставрополье – это низкое качество битума, который мы закупаем для ремонта. Мы приобретаем, конечно, российский товар. И по всей территории страны качество оставляет желать лучшего. А из-за климатических особенностей региона покрытие очень быстро разрушается», – отметил Бабашев.

"