Posted 31 июля 2021,, 15:30

Published 31 июля 2021,, 15:30

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

Спор из-за копейки и планы на новый аэропорт в новостях субботы на Ставрополье

31 июля 2021, 15:30
Как в Ставрополе приостановили закупку из-за копейки, кто построит новый терминал аэропорта и во сколько обойдется уличное освещение в Кочубеевском районе – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 31 июля на NewsTracker.

В Ставрополе закупку на строительство нового отделения полиции в Юго-Западном районе приостановили по жалобе участника. Оказалось, что в аукционную документацию закралась ошибка. Суммы банковской гарантии в двух местах отличались буквально на одну копейку.

Из-за этой ошибки закупку на 365 миллионов рублей пришлось перенести, а документацию – переделывать. Неизвестно, повлияло ли это на сроки строительства объекта.

Подробнее о том, как одна копейка может поставить под угрозу крупный проект, читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

Генерального подрядчика для строительства нового внутреннего терминала аэропорта Ставрополя выберут в августе. Строительство объекта намечено на 2021-2023 годы. Его стоимость составит 2,4 миллиарда рублей.

За крупный заказ готовы побороться четыре компании – три из Москвы и одна из Краснодара.

Подробнее о том, кто может получить право построить новый аэровокзальный комплекс, можно почитать здесь.

Тем временем администрации Кочубеевского района не дали провести отбор подрядчика для заключения энергосервисного контракта. Власти муниципалитета собирались модернизировать уличное освещение во всех населенных пунктах района. Это могло обойтись в 709,9 миллиона рублей.

Однако по решению ФАС закупка была остановлена из-за нарушений в конкурсной документации. В частности, заказчик включил в перечень работ лишние пункты, а описание одного вида светильников подозрительно совпадает с предложением одного из крупных поставщиков.

Подробнее о том, как и когда власти района хотят модернизировать уличное освещение и что им помешало, читайте в материале NewsTracker.

"