Posted 31 июля 2019,, 09:43

Published 31 июля 2019,, 09:43

Modified 16 октября 2022,, 18:20

Updated 16 октября 2022,, 18:20

Авиакомпания "Россия" стала партнером фестиваля Индонезии в Москве

31 июля 2019, 09:43
На территории столичного парка “Красная Пресня” в период со 2 по 4 августа пройдет фестиваль Индонезии при поддержке авиакомпании “Россия”. Примечательно, но это единственный авиаперевозчик в стране, который обеспечивает рейсы в Денпасар на остров Бали.

Как сообщает Rostovgazeta, инициатива проведения фестиваля принадлежит Индонезии. Содействие ей оказывает московское правительство. На мероприятии будут представлены различные товары из экзотических стран. Также гостей фестиваля будут развлекать артисты с уличными танцами и шоу. А на главной сцене москвичам и гостям города представят популярный национальный индонезийский танец почо-почо.

Предполагается, что на фестиваль приедет более 1200 гостей из Индонезии. Большинство из них доберется до столицы благодаря авиакомпании “Россия”, которая осуществляет прямые рейсы между Москвой и Бали с октября 2018 года. За все время удобными перелетами воспользовались более 50 тысяч человек. В пиковый туристический период загрузка маршрута составляет более 70%.

Из столицы долететь до экзотического Бали можно за 12 часов. Вылет производится из аэропорта Шереметьево. За это время на пути в Денпасар самолет преодолевает 10600 километров. На сегодняшний день это рекордное по дальности авиасообщение компании “Россия” и других отечественных авиаперевозчиков в принципе.

Для тех, кому еще не посчастливилось побывать в Индонезии, фестиваль - отличный шанс познакомиться с культурой этой страны, а также ее традициями и кухней. Ожидается, что в этом году, как и в прошлом, самой популярной зоной будет гастрономическая. Здесь гости встретят не только поваров из лучших ресторанов столицы, но и представительниц индонезийской женской ассоциации.

Также любой желающий может попасть на мастер-класс от самого посла Республики Индонезия М. Вахида Суприяди. Он покажет, как правильно готовить самое популярное блюдо в Индонезии - лапшу ми горенг.

Кроме того, гостей фестиваля ждет выступление артистов кукольного театра теней ваянг-кулит, которые расскажут о героях эпоса “Махабхарата”. Еще на фестивале откроет работу музей с уникальными экспонатами, привезенными прямо из Индонезии.

Для любителей спорта предлагаются мастер-классы по серфингу с опытными инструкторами. Индонезия поистине необыкновенная страна Юго-Восточной Азии, куда ежегодно приезжают туристы со всех уголков мира. Она привлекает своей культурой и вековыми традициями. После посещения фестиваля гостям непременно захочется увидеть этот необыкновенный мир своими глазами. А сделать это можно благодаря авиакомпании “Россия”, которая признана самым безопасным авиаперевозчиком среди отечественных в международном рейтинге. Всего за 12 часов перелета с авиакомпанией “Россия” можно оказаться в самом экзотическом уголке мира.

"