Posted 31 июля 2018,, 11:46

Published 31 июля 2018,, 11:46

Modified 16 октября 2022,, 18:00

Updated 16 октября 2022,, 18:00

Прокуратура Ставрополья запретила отпускать воду из бюветов на КМВ в бутылках

31 июля 2018, 11:46
В Ессентуках Ставропольского края природоохранная прокуратура отправила санаторию «Виктория» представление о нарушении, в котором говорилось о запрете выноса воды из бюветов в бутылках, сообщили Newstracker в пресс-службе администрации города.

Ранее жители Ессентуков пожаловались на то, что воду из питьевой галереи Ессентуки 4/2 перестали выдавать в бутылках, – раньше ее можно было приобрести за 7 рублей за литр.

«В соответствии с законом, лицензии на реализацию лечебных ресурсов выдаются специальным предприятиям, имеющим разрешение на эту деятельность. На территории Кавказских Минеральных Вод единственным таким предприятием является «Кавминкурортресурсы», а питьевая галерея, насчет которой были возмущены местные жители, временно передана во владение санаторию «Виктория». В адрес санатория межрайонная природоохранная прокуратура Ставрополья направила представление об устранении нарушений, связанных с отпуском воды в бутылках, поэтому сейчас возможность приобрести воду в любой таре кроме стакана невозможна», — рассказали в пресс-службе администрации.

Также, как пояснили в администрации Ессентуков, отпуск минеральной воды из бюветов – это часть санаторно-курортного лечения и одна из медицинских услуг. Отпуск воды из бюветов для питья в лечебных целях до сих пор осуществляется на безвозмездной основе для посетителей.

"