Posted 31 июля 2018,, 15:08

Published 31 июля 2018,, 15:08

Modified 16 октября 2022,, 18:01

Updated 16 октября 2022,, 18:01

Антимонопольный семинар для «ЕвроХима» провела ФАС России

31 июля 2018, 15:08
ФАС России и компания «ЕвроХим» организовали для сотрудников холдинга совместный учебно-методический семинар по процедурам антимонопольного комплаенса в системе корпоративного управления и внутреннего контроля, сообщила пресс-служба компании АО «Невинномысский Азот» (входит в структуру компании «ЕвроХим»).

Представители антимонопольной службы обсудили с руководством компании перспективы применения на «ЕвроХиме» внутренней системы противодействия нарушениям антимонопольного законодательства.

Внедрение таких комплаенс-систем на производственных предприятиях является частью государственной политики по развитию конкуренции, отметил на семинаре начальник правового управления ФАС РФ Артём Молчанов.

С рекомендациями по созданию комплаенс-системы на семинаре выступила руководитель направления по антимонопольному комплаенсу Ларисы Пак.

По итогам семинара эксперты составили карту монопольных рисков для компании «ЕвроХим» с учётом требований российского законодательства и международный практики.

«Прошедший семинар был очень полезен для представителей региональных подразделений, собравшихся в здании ФАС России. Впервые удалось столь подробно и разносторонне рассмотреть вопросы антимонопольного комплаенса в системе корпоративного управления и внутреннего контроля, получить пояснения по подготовке документов, практические рекомендации регулятора, что, безусловно, положительно скажется на качестве дальнейшей работы нашей компании», — отметил директор по правовым вопросам компании «ЕвроХим» Валерий Сиднев.

"