Posted 31 мая 2022,, 08:07

Published 31 мая 2022,, 08:07

Modified 16 октября 2022,, 19:33

Updated 16 октября 2022,, 19:33

Фанатов просят не сдавать билеты на отмененный концерт Киркорова в Пятигорске

31 мая 2022, 08:07
Жителей и гостей Пятигорска попросили пока не сдавать билеты на отмененный из-за православных протестов концерт Филиппа Киркорова, сообщает корреспондент NewsTracker.

В июне концерты Филиппа Киркорова были запланированы в двух городах Ставрополья — в Пятигорске и в краевой столице.

Но после того, как поп-звезда во время празднования своего юбилея в Кремле станцевал на кресте во время одной из песен, общество оскорбилось и возмутилось. Артисту не помогли извинения и разъяснения своего номера. Во многих городах люди стали требовать отмены выступлений.

И вот первый звонок. Всего за несколько недель до концерта в Пятигорске в СМИ попала информация об отмене выступления по «рекомендации» министерства культуры региона из-за большого количества обращений.

NewsTracker выяснил, что Северо-Кавказская государственная филармония, в одном из залов которой и планировалось проведение шоу, не подчиняется региональному министерству культуры, и может получать «рекомендации» только от федерального минкульта.

В то же время, несмотря на поднявшийся шум вокруг отмены концерта, в кассах филармонии поклонникам советуют билеты пока не сдавать, «попридержать у себя». Объясняя это тем, что на внутреннем уровне продажи пока только приостановили.

Напомним, что концерт назначен на 19 июня — до него остается меньше месяца.

"