Posted 31 мая 2019,, 16:17

Published 31 мая 2019,, 16:17

Modified 16 октября 2022,, 18:11

Updated 16 октября 2022,, 18:11

Сбербанк планирует презентовать свои технологии инвесторам из США

31 мая 2019, 16:17
В Сан-Франциско 31 мая состоится Pitch Day, который вместе проведут Сбербанк и 500 Startups. Свои разработки в США презентуют семь команд из РФ. Инвесторы и венчурные фонды рассмотрят перспективы сотрудничества с ними.

В качестве самых перспективных проектов для международного рынка выбрали 7 российских проектов, сообщило издание Восток-Медиа. В их число вошли сервис продаж морских продуктов от Yorso, конструктор договоров от DocZilla, платформа интеллектуального менеджмента кадров Human+, интеллектуальная детская игрушка от Mishka AI. Oz Forensics презентует сервис для установления оригинальности электронных документов и фотофайлов, Data Screen создал аналитическую и управленческую платформу для цифрового материала. Кроме того, на мероприятии представят нейроинтерфейс с искусственным интеллектом, который предназначен для реабилитации после повреждения мозга и инсульта, а также систему с искусственным интеллектом, которая будет помогать врачам принимать решения.

В мероприятии будут участвовать такие компании как Google Ads,

Zendesk, AirBnB, Silicon Valley Bank и CSS Working group.

Вице-президент Сбербанка Марк Завадский рассказал об активном совершенствовании экосистемы и поиске решений и технологий с большим потенциалом, которые помогут улучшить ее.

В течение десяти недель длилась работа акселератора 500 Startups и Сбербанка. Эти компании-организаторы и еще 25 компаний участвовали в отборе 30 лучших стартапов, которых наставники из США обучили по оригинальной системе 500 Startups.

"