Posted 31 марта 2021,, 13:50

Published 31 марта 2021,, 13:50

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

Панические слухи начали распространяться на Ставрополье после массового отравления

31 марта 2021, 13:50
Жителям Минераловодского округа начали присылать фейковые сообщения о вспышке холеры, сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В мессенджерах распространяют фейковые слухи о вспышке холеры в Минераловодском округе. Такие сообщения появились после массового заболевания кишечной инфекцией в селе Марьины Колодцы.

«Срочно всех близких предупреди чтобы воду из-под крана не пили и даже зубы не чистили. В Минводах холера», - говорится в сообщении.

Губернатор Ставрополья призвал не верить паническим слухам. Ситуация в Минераловодском округе носит локальный характер. Ни о каком массовом заражении в масштабах района не идет и речи, сообщил глава региона.

«Ситуация носит локальный характер и полностью контролируется. Всем заболевшим оказывается необходимая врачебная помощь. Угрозы жизни нет. Ни о каком распространении инфекции в масштабах Минераловодского городского округа речи не идет», - сообщил Владимиров.

Во вторник 30 марта жители села Марьины Колодцы и хутора Сухая Падина обратились в больницы с признаками пищевого отравления. Пострадали больше 100 человек, в том числе не менее 30 детей. Госпитализированы 10 человек.

По предварительным данным, причиной заболевания стала водопроводная вода, в пробах которой нашли следы норовируса.

"