Posted 31 марта 2021,, 05:41

Published 31 марта 2021,, 05:41

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

Бывший глава колхоза на Ставрополье обвинил новое руководство в рейдерском захвате

31 марта 2021, 05:41
В СПК «Рассвет» Изобильненского округа разгорелся скандал из-за избрания нового председателя, сообщает корреспондент NewsTracker.

Смена правления СПК (Колхоз) «Рассвет» в Изобильненском городском округе Ставрополья привела к конфликту бывшего и нынешнего руководства предприятия. В феврале в кооперативе огласили итоги заочного голосования по кандидатуре председателя. Вместо бессменного Василия Афанасова члены кооператива выбрали нового руководителя, которым стал Алексей Апальков.

Афанасов не согласился с результатами голосования, заявил о фальсификациях и обратился в правоохранительные органы и суд. Полиция после опроса участников голосования признаков фальсификации не нашла. Афанасов подал заявление в Арбитражный суд Ставрополья с требованием признать результаты голосования недействительными.

Ряд членов кооператива считает действия бывшего руководителя попыткой удержать власть и передать хозяйство своим сторонникам. Среди возможных преемников Афанасова называют заместителя главы администрации Изобильненского округа Геннадия Иова.

Подробнее о скандале в одном из крупнейших сельскохозяйственных кооперативов читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

"