Posted 31 января 2022,, 13:01

Published 31 января 2022,, 13:01

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Миндор отчитался об итогах розыгрыша 25 маршрутов общественного транспорта Ставрополя

31 января 2022, 13:01
Об итогах проведения конкурса на розыгрыш 25 маршрутов города Ставрополя и преимуществах новой системы рассказал журналистам заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Ставропольского края Борис Борисов.

Собеседник напомнил, что в декабре прошлого года Миндор региона объявил конкурс по отбору перевозчиков по 25 маршрутам общественного транспорта в краевой столице, речь идет об основных магистральных маршрутах, таких как 21, 31, 32 и так далее.

«У перевозчиков, которые обслуживают маршруты, сегодня заканчивается срок действия свидетельств на перевозку. Соответственно, конкурс позволил установить конкретные требования к техническим характеристикам транспортных средств, установить расписание по движению. Это позволит министерству вести четкий контроль качества обслуживания населения», — рассказал замминистра.

Он отметил, что в характеристиках прописаны срок эксплуатации состава, возможность передвижения маломобильных групп населения, наличие касс для бесконтактной оплаты, информационного табло, а также по ряду маршрутов изменился класс автобусов — на большой и средний.

«Это поможет решить проблему отсутствия транспорта, например, в вечернее время. Мы будем четко понимать, кто несет ответственность за конкретный маршрут и сможем привлекать его к ответственности, вплоть до лишения свидетельства на перевозки», — добавил Борисов.

"