Posted 31 января 2022,, 04:24

Published 31 января 2022,, 04:24

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Движение по проспекту Победы в Кисловодске станет односторонним

31 января 2022, 04:24
На главной городской магистрали изменят схему движения, сообщили в администрации Кисловодска.

В Кисловодске планируют расширить проспект Победы и сделать движение частного транспорта на нем односторонним. Проект реконструкции главной городской транспортной магистрали подготовят в 2022 году. Он обойдется в 46 млн рублей.

По задумке городских властей, проспект будет расширен, движение станет односторонним в сторону выезда из города. Также на улице будет предусмотрена одна полоса в обратном направлении, в центр, для общественного транспорта.

Таким образом въехать в Кисловодск на личном автомобиле по проспекту Победы будет нельзя, сообщил глава администрации Евгений Моисеев.

«С реконструкцией проспекта Победы центральная часть города избавится от сложившейся транспортной нагрузки, а в город можно будет попасть по новым въездам – Западному и Северном обходам», - сообщил Моисеев.

В рамках этого же проекта планируется соединить проспект Победы с улицами Кирова и Широкой, добавил градоначальник.

Кроме того, изменение схемы движения по проспекту Победы улучшить экологическую ситуацию в городе, считают в администрации курорта.

Как сообщал NewsTracker, ранее эксперты раскритиковали губернатора Ставрополья Владимира Владимирова за отказ от выделенных полос для общественного транспорта. Глава региона заявил, что он против ограничений на пользование личными автомобилями.

Мэр Кисловодска в январе также анонсировал появление на въездах в город перехватывающих парковок. По его словам, это позволит решить проблему с притоком туристов на личных автомобилях. Только за новогодние праздники в город въехали 250 тысяч машин, за местными жителями числится только 40 тысяч автомобилей.

"