Posted 31 января 2020,, 13:07

Published 31 января 2020,, 13:07

Modified 16 октября 2022,, 18:15

Updated 16 октября 2022,, 18:15

Школьник из Невинномысска второй раз победил в конкурсе Фонда Андрея Мельниченко

31 января 2020, 13:07
Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко завершился в Барнауле, в нем принимали участие воспитанники Центра детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска, один из ставропольских проектов завоевал первое место, сообщили организаторы.

Победители и призеры конкурса определились в финальном этапе, в котором участвовали лучшие проекты региональных туров. Конкурсный отбор проектов проходил в течение прошлого года на базе образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко.

Ставропольский школьник Кирилл Романов победил в номинации для старшеклассников «Исследовательский проект». В прошлом году он уже одерживал победу с проектом вещества, которое помогает обнаружить течь в промышленном оборудовании.

Романов также получил особую награду Фонда Андрея Мельниченко в числе лучших изобретателей среди участников конкурса.

В отдельной номинации призы вручила компания «ЕвроХим», один из партнеров Детского Научного Конкурса Фонда Андрея Мельниченко. Компания отметила исследование школьников на тему оптимизации внесения удобрений с помощью нейросетей.

В число призеров вошли также ученики невинномысского центра научного творчества Артем Бенескул, Светлана Лищенко и Михаил Скрипкин.

Награду как лучший руководитель получила директор невинномысского центра Лариса Пешкова.

"