Posted 31 января 2018,, 17:23

Published 31 января 2018,, 17:23

Modified 16 октября 2022,, 17:47

Updated 16 октября 2022,, 17:47

Следователи не комментируют дело бывшего руководства поликлиники Ставрополя

31 января 2018, 17:23
Сведения по уголовному делу в отношении бывшего главврача поликлиники №2 Ставрополя Марины Ашихминой, ее заместителя и бухгалтера – тайна следствия, сообщил NewsTracker в ответе на официальный запрос руководитель Ставропольского межрайонного следственного отдела Артем Телятников.

Уголовное дело по подозрению в мошенничестве, совершенном группой лиц, было возбуждено в 2017 году. По данным следствия, подозреваемые приняли на работу шесть человек, которые числились регистраторами, операторами ЭВМ, санитарками, бухгалтерами. Но принятые граждане на работу не выходили, а деньги присваивались. Несмотря на скандальный случай, глава краевого минздрава Виктор Мажаров подписал приказ о назначении одного из фигурантов, главврача Ашихминой, главврачом поликлиники №4.

В следственном отделе, где находится дело, отказались давать комментарии.

«Сообщаю, что оснований для предоставления Вам какой-либо информации по уголовному делу в отношении Ашихминой М.А., Калоеровой Т.А. и Сонниковой В.С. не усматриваю. Сведения по данному уголовному делу являются тайной следствия и оснований для распространения данных на период предварительного расследования, не имеется», – сообщил в официальном ответе Телятников.

"