Posted 30 декабря 2020,, 15:52

Published 30 декабря 2020,, 15:52

Modified 16 октября 2022,, 19:02

Updated 16 октября 2022,, 19:02

Возвращение банды Новикова и силовики в мэрии – главные новости среды на Ставрополье

30 декабря 2020, 15:52
Члены «банды неприкасаемых» могут избежать наказания, врачи из Курсавки согласились выплатить компенсацию за смерть пациентки, а в администрацию Невинномысска нагрянули силовики. Обо всем этом читайте в обзоре главных новостей 30 декабря на NewsTracker.

Потерпевшие в деле о «банде Новикова» или «банде неприкасаемых» сообщили, что один из главных фигурантов Виталий Лозовой вскоре может выйти на свободу. По данным источника в правоохранительных органах, Лозовой как бывший оперативник пытается воздействовать через своих знакомых на следствие и прокуратуру, чтобы ему смягчили статьи, по которым его будут судить.

В дело вмешался бывший губернатор Ставропольского края Александр Черногоров, чьи родственники тоже оказались в числе потерпевших от действий преступного сообщества. По словам Черногорова, участников ОПС нужно непременно привлечь к ответственности.

«Я убедился, что у нас на Ставрополье функционировала банда, в которую входили представители силовых структур, адвокаты, юристы, бизнесмены. Не знаю, к чему они стремились, но считаю, что конец этому нужно положить. Нам надо сделать все возможное», - заявил Черногоров.

Подробнее об историях потерпевших и о том, как члены опасной банды могут оказаться на свободе, читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

В Андроповском районе закрыли уголовное дело о смерти роженицы во время родов. Адвокат семьи потерпевшей Наталья Чихладзе рассказала, что врачи согласились выплатить компенсацию в 1,2 миллиона рублей и дело прекратили за примирением сторон.

В 2019 году в Андроповской районной больнице скончалась 24-летняя Диана Келасова. Родственники убеждены, что врачи не должны были назначать операцию. Ребенка удалось спасти.

Подробнее об этой истории читайте в материале NewsTracker.

Тем временем в администрации Невинномысска в среду прошли оперативные мероприятия. По данным источника NewsTracker, в мэрию нагрянули сотрудники регионального управления ФСБ.

По имеющейся информации, визит правоохранителей никак не связан с недавним уголовным делом в отношении вице-мэра Невинномысска Олега Бондаренко, которого поймали с крупной взяткой.

Подробнее о том, что искали силовики, можно почитать здесь.

"