Posted 30 ноября 2021,, 13:21

Published 30 ноября 2021,, 13:21

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Владимиров сообщил об итогах голосования по проекту объездной трассы в Ставрополе

Владимиров сообщил об итогах голосования по проекту объездной трассы в Ставрополе

30 ноября 2021, 13:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
Большинство участников трассы поддержало проект строительства объезда на западе краевого центра, сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

По результатам голосования о проекте объездной трассы в Ставрополе большинство участников высказались за строительство. В целом идею автодороги поддержали 55% опрошенных, 51% высказался за прохождение трассы по территории Русского леса, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

«Комментарии поступают до сих пор. Благодарю за эту активность. Объективно дорога нужна. Но очевидно и другое. Многих искренне волнует судьба Русского леса. Он так же также необходим городу. Понимаю и разделяю эту позицию», - сообщил Владимиров.

Глава региона пообещал, что проектирование трассы будет проводиться «с максимальным учетом специфики территории», но не уточнил, будет ли вырубаться Русский лес.

Ранее часть жителей Ставрополя выступила против планов по строительству автодороги по территории заказников. В соцсетях была запущена петиция с требованием выбрать альтернативный маршрут для западного объезда.

"