Posted 30 ноября 2021,, 12:36

Published 30 ноября 2021,, 12:36

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Победителям Всероссийского конкурса «Твой Ход» вручат по 1 млн рублей

30 ноября 2021, 12:36
В рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей» состоялся первый Всероссийский конкурс «Твой Ход». Победителями стали 200 студентов.

Как сообщает информационный портал, студентов, победивших в конкурсе «Твой Ход», наградили денежными премиями в размере одного миллиона рублей. Выигранные средства можно направлять на обучение и улучшение жилищных условий, а также на запуск стартапов, пишет newizv.ru.

Победителей ожидает также путешествие по стране. Им предоставили возможность отправиться в туры по Уралу, Сахалину, Северному Кавказу, Камчатке и по другим регионам России. В торжественной церемонии награждения участвовал первый замглавы президентской администрации Сергей Кириенко.

«Вы все победители, потому что не побоялись подать заявку на конкурс, испытать себя, и у вас получилось, — заявил Кириенко в своей поздравительной речи. — 200 победителей получат гарантированный миллион для прохождения программ магистратуры в любом российском вузе, а если поступают на бюджетное отделение — потратить его на дополнительное образование, стажировки, научные работы или в качестве вложения в свой бизнес».

Для сообщества Всероссийского конкурса «Твой Ход» организуют смену на молодежном форуме «Территория смыслов». Это мероприятие ежегодно проводят на площадке Мастерской управления «Сенеж». Кроме того, отдельный лагерь «Твоего Хода» откроют в рамках фестиваля «Таврида-АРТ». С 2022 года запланировано ежегодное проведение большого Всероссийского студенческого форума.

Для 50 вузов, отправивших на финал «Твоего Хода» наибольшее число участников, предусмотрели гранты в сумме 2,5 миллиона рублей.

Финал прошел 27–29 ноября в парке культуры и науки «Сириус». Участвовали 1000 студентов из 76 российских субъектов. Молодые люди проектировали университеты будущего и отвечали на мегавызовы: им пришлось решать стратегически важные задачи для отечественных вузов.

На торжественной церемонии закрытия всероссийского конкурса двое финалистов — Вячеслав Григорьев и Владислав Запылихин — сделали своим девушкам предложения о замужестве.

Студенческий конкурс «Твой Ход» прошел в России впервые. Мероприятие организовали АНО «Россия — страна возможностей», Национальная лига студенческих клубов и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс состоялся при содействии Министерства науки и высшего образования России.

Заявки на участие подали свыше 560 тысяч студентов российских вузов.

"