Posted 30 ноября 2021,, 08:16

Published 30 ноября 2021,, 08:16

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Чернышенко призвал региональные власти активно готовиться к РИФ

30 ноября 2021, 08:16
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко выступил с призывом к региональным властям и руководителям федеральных органов исполнительной власти подключиться к подготовке к Российскому инвестиционному форуму (РИФ). Форум организует Фонд Росконгресс. Мероприятие пройдет в Сочи 17–19 февраля 2022 года.

«Чернышенко призвал глав субъектов России включиться в подготовку к РИФ и организовать презентацию инвестиционного потенциала регионов. Активное участие в проработке мероприятий форума предполагается и со стороны руководителей федеральных органов исполнительной власти», — рассказали в аппарате вице-премьера, председателя оргкомитета по подготовке к Российскому инвестиционному форуму. Об этом пишет издание newsnn.ru.

Основной темой программы форума станет «Достижение национальных целей как ответ на глобальные вызовы». Пленарная сессия пройдет на тему: «Россия 2030: достижение национальных целей для прорывного социально-экономического развития».

Как сообщил представитель аппарата Чернышенко, также ведется подготовка культурной и спортивной программ. Ранее Чернышенко заявлял, что в течение трех дней, пока будет работать форум, обсудят темы социально-экономического, инновационного и научно-технологического развития.

Стоит напомнить, что Фонд Росконгресс изучает, анализирует, формирует и освещает темы российской и глобальной экономической повестки. Фонд помогает продвигать бизнес-проекты и привлекать инвестиции, а также развивать социальное предпринимательство и благотворительные проекты.

"