Posted 30 ноября 2020,, 15:16

Published 30 ноября 2020,, 15:16

Modified 16 октября 2022,, 18:51

Updated 16 октября 2022,, 18:51

Куда пойти в Ставрополе и кому помешал водопровод – главные новости понедельника

30 ноября 2020, 15:16
Власти Ставрополя назвали лучший туристический маршрут, мэра Пятигорска выписали из больницы, а прокуратура запретила строить новый водовод. Обо всем этом в обзоре новостей понедельника на NewsTracker.

В Ставрополе подвели итоги конкурса на лучший проект туристического маршрута в краевом центре. Победителем стал проект «Ставрополь — город выдающихся имен». Туристам предлагают рассказывать об известных уроженцах города, посещая места, связанные с этими людьми.

«Туристы узнают больше о памятниках и местах, связанных с жизнью известных людей. Разработчики посвятили тур краеведу и историку Герману Беликову», — отметили в городской администрации.

Подробнее о конкурсе туристических маршрутов и о том, когда эти проекты будут реализованы, читайте в материале NewsTracker.

Мэр Пятигорска выписан из больницы после двух недель болезни. Дмитрий Ворошилов провел первое с середины ноября публичное совещание в здании администрации.

«В понедельник вышел на работу. Провел планерку с заместителями, начальниками управлений и отделов. Мы затронули темы благоустройства общественных территорий, ремонта дорог, проектов реконструкции аварийных детских садов», — сообщил Ворошилов.

Напомним, что глава Пятигорска переболел коронавирусом. Сначала он лечился дома, но его состояние ухудшилось и он был госпитализирован. Подробнее о планах мэра после выписки читайте здесь.

Ставропольская природоохранная прокуратура запретила администрации Ставрополя проектировать новый водовод к очистным сооружениям. В проекте, принятом в октябре, надзорное ведомство нашло нарушение: водовод должен был проходить по территории урочища «Русская лесная дача», которое относится к Ставропольскому городскому лесничеству. Согласно федеральному законодательству, на землях лесного фонда запрещено капитальное строительство.

Теперь разработчики проекта будут вынуждены пустить будущий водовод в обход леса. Подробнее о споре прокуратуры и градостроителей можно почитать здесь.

"