Posted 30 ноября 2015,, 14:22

Published 30 ноября 2015,, 14:22

Modified 16 октября 2022,, 17:13

Updated 16 октября 2022,, 17:13

Олимпийские чемпионы открыли воркаут-площадку в Ставрополе

30 ноября 2015, 14:22
Гимнаст Алексей Немов, тяжелоатлет Андрей Чемеркин и гандболист Игорь Лавров торжественно открыли построенную группой компаний «ЮгСтройИнвест» воркаут-площадку в микрорайоне «Перспективный» в Ставрополе, сообщает компания.

Воркаут-площадка была открыта в жилом комплексе «Керченкий», являющемся архитектурным продолжением микрорайона.  Она является одной из самых масштабных в России, занимая площадь почти 1000 квадратных метров. Уже сегодня есть договоренность о проведении здесь крупных воркаут-соревнований.

«Выражаю благодарность генеральному директору «ЮгСтройИнвест»  Юрию Иванову за серьезный подход в отношении социальных программ, в частности, развития спорта. Очень важно, чтобы спальные микрорайоны не только разрастались, но и были комфортными для жизни», - сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В свою очередь, Иванов заявил о поддержке компанией идеи возрождения норм ГТО.

«Данная воркаут-площадка будет способствовать укреплению здоровья наших граждан, их физической формы. Ведь здоровая нация – это крепкая страна. А сегодня, как никогда, нам важно быть сильными», - прокомментировал свою позицию Иванов.

Он подчеркнул, что все оборудование площадки соответствует мировым стандартам и устанавливалось с учетом мнения экспертов.


В тексте отмечается, что «ЮСИ» давно занимается развитием уличного спорта. Группа компаний открывает во дворах своих домов крытые физкультурные залы, спортивные площадки и устанавливает антивандальные тренажеры.

Олимпийский чемпион Алексей Немов прогулялся по кварталам микрорайона и оценил условия для занятий спортом, созданные для его жителей.

«Меня действительно восхитило, что в жилом микрорайоне, есть столько возможностей для укрепления физической формы. Не встречал ничего подобного в российских городах. Пожалуй, и другим регионам стоит перенимать ваш опыт. Это действительно серьезный вклад в формировании здорового образа жизни россиян», - сказал Немов.

"