Posted 30 августа 2022,, 06:39

Published 30 августа 2022,, 06:39

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

Зрителями онлайн-челленджа «Береги Берег» стали 3 миллиона россиян

30 августа 2022, 06:39
Экочеллендж «Береги берег» подошел к концу. Мероприятие проводилось в рамках всероссийской акции «Вода России», которую организовали Минприроды России и издание «Комсомольская правда».

РФ входит в число мировых лидеров по водным ресурсам и занимает второе место в рейтинге. Однако экоактивисты считают, что в ближайшем будущем может возникнуть дефицит воды, пишет kp.ru.

Онлайн-челлендж «Береги берег» проводился с целью привлечения внимания к защите и сохранению чистоты российских водоемов. Мероприятие носило в том числе просветительский характер и было направлено на повышение уровня экологической грамотности и культуры граждан, а также их ответственности.

Три миллиона пользователей отечественных соцсетей «Одноклассники» и «ВКонтакте» присоединились к челленджу. Участники фотографировались на фоне любимых водоемов и размещали их на онлайн-площадках с хештегом #БерегиБерег_Челлендж и признаниями в любви к водоемам. Организаторы вручат призы двадцати наиболее творческим и оригинальным участникам.

Руководитель Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды РФ, создатель экоакции «Вода России» Илья Разбаш отметил положительные сдвиги в направлении защиты водных ресурсов нашей страны. Берега водоемов с каждым годом становятся чище, граждане чувствуют ответственность и стремятся не оставлять за собой мусор.

Напомним, что во всероссийской акции «Вода России» поучаствовало уже 7,5 миллиона волонтеров изо всех регионов РФ.

"