Posted 30 августа 2021,, 15:22

Published 30 августа 2021,, 15:22

Modified 16 октября 2022,, 19:27

Updated 16 октября 2022,, 19:27

Единовременная выплата пенсионерам проходит под контролем «Единой России»

30 августа 2021, 15:22
“Единая Россия” сообщила, что начались единоразовые выплаты пенсионерам, которые на днях анонсировал президент РФ Владимир Путин. Выполнение распоряжения главы государства в регионах страны проконтролируют депутаты-единороссы.

Распоряжение о единовременной субсидии в размере 10 тыс. рублей для неработающих и работающих пенсионеров Владимир Путин подписал 24 августа. Уточняется, что граждане начнут получать выплаты уже в ближайшее время. Первыми деньги получат пожилые россияне, которым пенсия поступает на банковские карты, - всего порядка 30 млн. человек. А следом те, кто получает пенсию на почте. В общей сложности субсидии получат 43 млн человек - как гражданские, так и военные пенсионеры. Для их получения не требуется писать никаких заявлений. Кроме того, эти деньги защищены от списаний по исполнительным производствам. Об этом сообщает nashgorod.ru.

Контроль за своевременностью выполнения поручения президента взяли на себя депутаты фракции «Единой России» региональных органов власти. По словам первого замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрея Исаева, деньги пенсионерам будут выделены из дополнительных доходов федерального бюджета. Он отметил, что эти денежные средства, полученные в процессе восстановления российской экономики, в первую очередь направляются на решение социальных проблем. А сейчас, поскольку в последние два года инфляция превысила все допустимые пределы, решено таким образом поддержать пенсионеров, которые пострадали больше всех.

Секретарь генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак подчеркнул, что выплаты пожилым гражданам должны быть осуществлены максимально оперативно и удобно для людей. Он уточнил, что штабам общественной поддержки поручено максимально широко провести разъяснительную работу среди населения. А все случаи задержек выплат или ущемления прав будут тщательно разбираться.

“С сегодняшнего дня, 30 августа 2021 года, начинается выплата единовременного пособия всем постоянно проживающим в России пенсионерам. Данную выплату получат свыше 140 тысяч ямальцев. Предложение было озвучено президентом РФ Владимиром Путиным на встрече с представителями «Единой России» 22 августа. Указанная мера коснется всех без исключения пенсионеров, включая работающих и военных, сообщает сайт ER.RU.

«На Ставрополье пенсионерам уделяется достаточно много внимания. Помимо положенных по возрасту выплат у пожилых людей есть возможность повысить свою финансовую и компьютерную грамотность, они посещают различные занятия в кружках и клубах по интересам, организуют работу танцевальной и театральной студий, читают лекции на различных факультетах «Университета третьего возраста». Всего в крае проживает более 750 тысяч пенсионеров, из них - 365 в краевом геронтологическом центре. Все они, благодаря подписанному Президентом Указу о единовременной денежной выплате, получат дополнительно по 10 тысяч рублей. При этом процесс получения будет быстрым и в удобной форме. Выплаты защищены от банков, коллекторов и приставов. Безусловно, для ставропольских пенсионеров эта выплата является актуальной и своевременной», - отметил руководитель Ставропольского краевого геронтологического центра, председатель общественного совета партпроекта «Старшее поколение» в Ставропольском крае Константин Больбат.

"