Posted 30 августа 2020,, 12:24

Published 30 августа 2020,, 12:24

Modified 16 октября 2022,, 18:42

Updated 16 октября 2022,, 18:42

Дело многодетного отца из Ставрополя об опеке над детьми перевели в другой регион

30 августа 2020, 12:24
Скандальный бракоразводный процесс семьи Григорян из Ставрополя будет рассматривать суд в Нальчике, сообщил Франк Григорян.

Пятый кассационный суд по ходатайству Франка Григоряна передал дело о бракоразводном процессе и определении места жительства троих детей в Нальчикский городской суд. Передачи дела добивался отец семейства, который считает, что в Ставрополе суд был бы необъективным.

Напомним, что многодетный отец Франк Григорян судится со своей женой Юлией Безгиновой за опеку над тремя сыновьями. По словам Григоряна, Безгинова, которая является действующей сотрудницей краевой прокуратуры, использует свои связи, чтобы выиграть дело. В частности, теща Григоряна Любовь Безгинова является судьей Ставропольского краевого суда, а дело рассматривала ее знакомая.

«Я добивался передачи дела в другой субъект почти год, хотя мог получить данное решение уже через месяц, если бы коллеги Любови Безгиновой не старались помешать мне на каждом этапе: в районном и краевом суде проводили заседания без уведомления и выносили решения без моего участия, намеренно нарушали очередность рассмотрения жалоб, секретари и помощники судей не отвечали на звонки с моего номера (а если я тут же перезванивал с других номеров, то брали трубку), выдавали копии определений для обжалования без печатей (зная, что вышестоящие суды не принимают жалобы к рассмотрению с такими приложениями), а судьи на заседаниях превращались в адвокатов семьи Безгиновых», - сообщил Григорян.

Ранее Григорян добивался проверки действий его супруги в прокуратуре. После того, как он получил несколько отписок, Григорян подал на прокуратуру Ставрополья в суд.

"