Posted 30 августа 2019,, 12:24

Published 30 августа 2019,, 12:24

Modified 16 октября 2022,, 18:27

Updated 16 октября 2022,, 18:27

Праздник мыльных пузырей провели для маленьких пациентов Ставропольской психбольницы

30 августа 2019, 12:24
Детский праздник мыльных пузырей под открытым небом организовали для пациентов Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больницы № 1, сообщает пресс-служба учреждения.

В преддверии нового учебного года для маленьких пациентов диспансерного и стационарного отделений состоялся детский праздник мыльных пузырей.

Представление проходило на детской площадке под открытым небом. Артисты из агентства «Империя праздника», Зайка и Кошечка, ловко владея инструментами для изготовления пузырей, создали волшебную атмосферу праздника и доставили детям огромное удовольствие в играх с мыльными пузырями. Ребята не могли усидеть на месте: бегали и прыгали за потоком разноцветных мыльных шариков, ловили их руками и с восторгом лопали.

Одна из самых незатейливых, но при этом самых веселых детских забав наполнила день яркими впечатлениями и радостными эмоциями.

— Детские праздники играют немаловажную роль в развитии психических процессов у детей. Также они являются хорошим фоном в лечебном процессе, обеспечивая дополнительные возможности для коммуникации детей и их адаптации в обществе, — отметила специалист по социальной работе детского диспансерного отделения Елена Чаплыгина.

В мероприятии приняли участие 27 детей-пациентов.

Важная информация для жителей Ставропольского края

Своевременное выявление болезни на самых ранних стадиях позволяет приостановить или существенно замедлить ее дальнейшее прогрессирующее течение. Если вы заметили признаки расстройства у себя или своих близких, призываем вас своевременно обратиться за помощью специалиста. Подробную информацию можно узнать по ссылке.

"