Posted 30 августа 2019,, 13:31

Published 30 августа 2019,, 13:31

Modified 16 октября 2022,, 18:27

Updated 16 октября 2022,, 18:27

Финальный этап конкурса «Лидеры энергетики» начался в Челябинске

30 августа 2019, 13:31
Во дворце спорта «Трактор» в Челябинске состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Лидеры энергетики».

Финал проводят по правилам конкурса «Лидеры России». Конкурсантами финала стали 440 инженеров российских электросетей. Они успешно прошли отборочный тур и теперь составляют собой команды из десяти человек, которым предстоит работа над отраслевыми кейсами, которые будут касаться вопросов работы электросетей, пишет kursdela.biz.

Экспертная комиссия будет состоять из победителей предыдущих конкурсов и представителей руководства Минэнерго России и филиалов компании «Россети».

По результатам конкурса комиссия отберет 100 специалистов, которым предоставят преимущество при рассмотрении их кандидатур на замещение ведущих постов в компании «Россети».

Свое приветственное слово конкурсантам направил премьер-министр России Дмитрий Медведев. В своем телеграм-канале он отметил, что в основе экономического и социального развития лежит современный энергетический комплекс. Он напомнил о крупных задачах, которые сейчас стоят перед сферой энергетики. Медведев подчеркнул большую роль и вклад в развитие отрасли талантливых и амбициозных специалистов. Он выразил уверенность в том, что конкурсанты во время конкурса проявят как глубокие знания, так и лидерские качества.

Глава группы компаний «Россети» Павел Ливинский отметил высокую ценность для компании руководителей РЭС, которые и стали участниками конкурса. Он также рассказал о том, что одной из целей самого конкурса «Лидеры энергетики» является демонстрация важности деятельности этих специалистов для всей отрасли.

Во время открытия конкурса Ливинский заявил, что в этом состязании нет проигравших, так как участники имеют хорошую возможность показать себя и познакомиться с другими конкурсантами.

"