Posted 30 июля 2022,, 07:11

Published 30 июля 2022,, 07:11

Modified 16 октября 2022,, 19:27

Updated 16 октября 2022,, 19:27

Полиция Ставрополя опровергла жалобы о бездействии во время ночного дебоша горожан

30 июля 2022, 07:11
Жители улицы 50 лет ВЛКСМ провели неспокойную ночь, слыша за окном звуки разборок в местном круглосуточном кафе, рассказали они в соцсетях.

Кадры инцидента уже слили в Сеть. На них видно, как девушка пытается выяснить отношения с молодым человеком, даже даёт ему пощёчину. Кавалер также ведет диалог на повышенных тонах, когда затянувшаяся «беседа» собирает вокруг себя толпу зевак. И очередной виток конфликта начинает разворачиваться уже среди «публики», где слышны призывы выяснить отношения на кулаках, а кто-то из посетителей кафе уже даже занимает боевую стойку.

Как рассказали в паблике очевидцы, за всем происходящим наблюдала полиция, которая позже завела всех участников драки внутрь помещения и, по всей видимости, провела беседу. Пользователей Сети возмутило, что стражи порядка быстро уехали.

«Все стабильно. Будет труп, тогда приходите», - написали в одном из комментариев.

Из других сообщений следует, что в кафе частенько буянят посетители, а музыка иногда гремит и в 4 часа утра.

Среди комментаторов нашлись и защитники стражей порядка.

«А что полиция должна была сделать? Вы заявления хотели написать, а у вас его не приняли? Вы даже не звонили в полицию! На основании чего должны были быть приняты меры? Но, конечно, Вам же проще снять и выложить все быстрее в интернет и написать какие все плохие».

«Пока не запретят все эти круглосуточные пивнушки в жилых районах, порядка всё равно не будет», - резюмирует ещё один комментатор.

Между тем, как отметили в пресс-службе УМВД по Ставрополю, в дежурную часть отделов внутренних дел от граждан заявлений и сообщений не поступало. Сам же конфликт, произошедший на улице, был немедленно пресечен сотрудниками полиции, находившимися на маршруте патрулирования.

"