Posted 30 июля 2021,, 14:48

Published 30 июля 2021,, 14:48

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

Ошибка чиновников и канатка за 2 млрд в главных новостях пятницы на Ставрополье

30 июля 2021, 14:48
Кто выбросил данные сотен клиентов на свалку, к чему привела путаница в Благодарном и когда в Железноводске построят канатную дорогу за 2 млрд рублей – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 30 июля на NewsTracker.

В Пятигорске экоактивисты во время субботника обнаружили сотни документов с персональными данными. Пачки бумаг с паспортными данными, именами, адресами, ИНН и другими сведения граждан выбросили на несанкционированную свалку в лесу.

Выяснилось, что все документы принадлежали негосударственному пенсионному фонду «Русский стандарт». Почему персональные данные оказались на свалке, а не были уничтожены, как того требует закон, неизвестно. По данном факту прокуратура начала проверку.

Подробнее об утечке персональных данных в «Русском стандарте» читайте в материале NewsTracker.

В городе Благодарном обустройство искусственного водоема с зоной отдыха сорвали из-за ошибки чиновников, утверждает директор подрядной организации Иван Ярош. Ранее стало известно, что проект за 12 миллионов рублей не был реализован. Новое озеро с зоной отдыха должно было появиться до 30 июня 2021 года. По факту работы даже не начинались.

Оказалось, что на земельном участке, выделенном под новое городское пространство, строить нельзя, поскольку участок не принадлежит муниципалитету.

Подробнее о скандале читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

Канатная дорога в Железноводске обойдется в 2 миллиарда рублей. Об этом сообщил глава города-курорта Евгений Моисеев. Он анонсировал, что первая канатка на вершину горы Железной появится до 2024 года. Ее длина составит 3,7 километра, а перевозить она сможет до 1 тысячи пассажиров в час.

Дорогу уже называют уникальной, часть ее маршрута будет проходить над водной гладью Курортного озера.

Подробнее об амбициозном и дорогостоящем проекте можно почитать здесь.

"