Posted 30 июля 2020,, 13:17

Published 30 июля 2020,, 13:17

Modified 16 октября 2022,, 18:35

Updated 16 октября 2022,, 18:35

Эксперт высказал опасение о превращении медицинских курортов КМВ в Ибицу

30 июля 2020, 13:17
Превращение Железноводска в «шоу-курорт» и приток тусовочной молодежи, который планируют власти, может оттолкнуть от него отдыхающих, нуждающихся в лечении, сообщил NewsTracker много лет занимающийся проблемами КМВ общественник Павел Мартиросов.

Ранее стало известно, что в августе 2020 года в Железноводск приедут три пользовательницы Инстаграм. У каждой из них несколько миллионов подписчиков. Они проживут в городе-курорте одну неделю, и будут отдыхать в санаториях, проходить процедуры, рассказывая об этом на своих страницах. Таким образом планируется «развивать шоу-туризм».

Общественник негативно воспринял эту идею и предостерег от уничтожения медицинской направленности курорта.

«Город-курорт Железноводск – это оздоровительная территория, предназначение которой не меняется двести лет: возвращать здоровье людям, все остальное лишь сопутствующее. Важно понимать, какая целевая аудитория у этих инстаграм-девушек: насколько ей востребованы оздоровительные услуги Железноводска или ей нужны дискотеки и шашлычные. А так как акцент делается на молодых, то я считаю, что превращение курортов в дискотеку – это непростительная ошибка властей. Они хотят связать несвязуемое: спокойный тихий оздоровительный отдых и тусовку: а когда в тот же Железноводск хлынет толпа молодежи, то пациентам, нуждающимся в тишине и покое, будет некомфортно», – поделился мнением Мартиросов.

Подробнее аргументы сторонников и противников «шоу-туризма» на КМВ читайте в специальном материале NewsTracker.

"