Posted 30 июля 2018,, 12:28

Published 30 июля 2018,, 12:28

Modified 16 октября 2022,, 18:00

Updated 16 октября 2022,, 18:00

Многодетной матери дали место в детском саду в другом конце Ставрополя

30 июля 2018, 12:28
Матери пятерых несовершеннолетних детей не могут выделить место в детском саду по фактическому месту жительства и предлагают возить ребенка в сад в другой конец города, сообщил NewsTracker сама многодетная мать Наталья Баева.

Ранее NewsTracker писал о том, что матери пятерых детей, младшей из которых всего 1,5 года, не могут выдать квартиру, очередь на получение земельного участка не двигается уже несколько лет.

По словам Баевой, новой проблемой стало то, что для младшей дочери выделили место в детском саду в другом конце города. Сейчас Наталья живет на улице 45-я параллель, а в садик приходится ездить на 204-й квартал, потому что прописаны они в Ленинском районе.

Она призналась, что возить ребенка в садик нет никакой возможности. Сама женщина работает с 7 до 20 часов. И если отвезти ребенка могут и старшие дети перед школой, что тоже не очень удобно, потому что их школа находится также в юго-западном районе города, то забирать должен кто-то из родителей. «

Вместе с центром помощи семье и детям мы обращались в министерство образования, чтобы дали садик по месту жительства, а не по месту прописки. Но ни одного ответа на множество писем не получили. Только после обращения в комиссию нам сказали, что в садике по месту жительства мы внеочередные, но мест пока нет», - рассказала собеседница агентства.

"