Posted 30 июля 2018,, 11:59

Published 30 июля 2018,, 11:59

Modified 16 октября 2022,, 18:00

Updated 16 октября 2022,, 18:00

Клеветой назвали казаки обвинения в угрозах ставропольского блогера

30 июля 2018, 11:59
В Железноводске Ставропольского края местный атаман казачьего общества опроверг угрозы в сторону блогера, который утверждал, что казаки пригрозили «снять с него штаны» во время встречи, где обсуждалась проблема спортивной площадки, сообщил Newstracker атаман железноводского городского казачьего общества Анатолий Кузнец

Ранее сообщалось о том, что железноводский блогер пожаловался в своем инстаграме на то, что местные дети в поселке Капельница лишились спортивной площадки после ЧМ-2018. Потом он дополнил историю новыми подробностями, рассказав, что недавно в поселке состоялась встреча жителей с представителями администрации. После завершения встречи, по словам блогера, казаки начали угрожать «снять с него штаны» за съемку видео на территории площадки.

«По этому сообщению была проведена проверка, в ходе которой очевидно, что сообщение блогера не соответствует действительности и носит популистский характер, по-видимому, с целью привлечения внимания к своей деятельности. Потому что казаки были на митинге в поселке Капельница, однако они никого не оскорбляли», — пояснили в пресс-службе ставропольского окружного казачьего общества.

Также в пресс-службе подчеркнули, что мероприятие прошло спокойно и по его завершении молодой человек подошел с поднятым телефоном к дружине. Его вежливо попросили убрать телефон и не снимать, но он настойчиво продолжал снимать и всячески пытался провоцировать дружинников, при этом задавал вопросы и сам же на них отвечал, об этом сообщили Newstracker в пресс-службе казачьего общества.

Атаман казачьего общества добавил, что дружинники попросили его отойти и прекратить съемку, а также назвал обвинения блогера «необоснованной и ничем не подтвержденной клеветой».

"