Posted 30 июня 2021,, 10:35

Published 30 июня 2021,, 10:35

Modified 16 октября 2022,, 19:23

Updated 16 октября 2022,, 19:23

Жители сел в Кабардино-Балкарии грозятся выйти на митинги из-за отсутствия воды

30 июня 2021, 10:35
В Кабардино-Балкарии сельские жители уже вторую неделю мучаются без воды, сообщение опубликовано в паблике «Голос КБР».

Жители селения Малка Зольского района республики пожаловались в соцсетях, что они уже вторую неделю живут без воды.

«Уже вторую неделю нет воды, местная администрация не в силах чем-либо помочь, такими темпами люди скоро выйдут на митинги. Вода идет внутри территории сельского совета села Малка, в нижнюю часть села вода не подается. Очень тяжело семьям с детьми и пожилым людям обходиться без воды», — заявили сельчане.

При этом сообщения об отсутствии воды появляются в соцсети также от жителей других селений. Так, в паблике «ЧП КБР» жители селений Исламей Баксанского района и Шалушка Чегемского района также пожаловались на отсутствие воды в кранах.

«В Исламее нет воды, улицы: Каздохова, Карамурзова, Урусова (скважина Озрокова). Уважаемый водоканал, не знаю, где вы в штатном режиме возобновили подачу воды, но эта вода нам только снится», — пожаловались жильцы.

«Изо дня в день такая картина в Шалушке по улице Апажева. Вроде в прошлом году построили водонапорку еще одну. Так нет, они эти насосы отключают летом. Вдобавок каждый месяц, с учетом того, что нет практически воды, присылают квитанции, да еще указывают в них счет за хознужды», — сообщили жители селения.

"