Posted 30 июня 2021,, 16:17

Published 30 июня 2021,, 16:17

Modified 16 октября 2022,, 19:23

Updated 16 октября 2022,, 19:23

Свободу инспектору и несвобода гендиректора в новостях среды на Ставрополье

30 июня 2021, 16:17
Кто требует выпустить из СИЗО инспектора, убившего человека, какую меру пресечения избрали топ-менеджеру «Газпрома» и когда вакцинация станет обязательной – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 30 июня на NewsTracker.

Сторонники инспектора ГИБДД из Лермонтова, который застрелил человека во время погони, требуют его освобождения. На сайте Change.org появилась новая петиция в защиту полицейского, который применил оружие в ходе преследования водителя 1 октября 2020 года.

По словам авторов петиции, действия инспектора были законными, а его уголовное дело не имеет под собой оснований.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сотрудник полиции Марченко М.И. заключен под стражу, где содержится уже 9 месяцев. Из видеозаписи видно, что в действиях Марченко нет состава преступления, в связи с чем он содержится под стражей незаконно», - говорится в обращении, адресованном главе Следственного комитета Александру Бастрыкину.

Подробнее о том, почему требуют освободить инспектора, читайте в материале NewsTracker.

В Ставрополе Промышленный районный суд отправил под домашний арест генерального директора АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Сергея Бондаренко. Мера пресечения избрана как минимум до 28 августа.

Бондаренко задержали в понедельник 28 июня. Топ-менеджера газовой компании обвиняют в присвоении имущества предприятия в особо крупном размере.

Подробнее об этом можно почитать здесь.

Тем временем губернатор Ставрополья Владимир Владимиров опроверг слухи о введении в крае обязательной вакцинации от коронавируса. При этом он и не исключил этой возможности полностью.

«Специально для «горячих голов»: вакцинация в нашем крае остаётся добровольной. Пока (!) показаний к введению обязательных прививок нет. В краевой перечень профилактических «антиковидных» мероприятий такие пункты сегодня не включены», - сообщил Владимиров.

Подробнее о том, могут ли в регионе ввести обязательную вакцинацию и с чем это будет связано, читайте в материале NewsTracker.

"