Posted 30 июня 2021,, 09:32

Published 30 июня 2021,, 09:32

Modified 16 октября 2022,, 19:22

Updated 16 октября 2022,, 19:22

На Ставрополье приступили к строительству школ с опережением графика

30 июня 2021, 09:32
Ставрополье начало строить три школы на опережение с запланированным сроком ввода в эксплуатацию в 2022 году, сообщил министр строительства Ставропольского края Валерий Савченко.

Напомним, что в этом году планируется сдать 9 школ, в том числе расположенные в зданиях-памятниках истории и культуры после реконструкции.

Министр сообщил, что также в регионе начали строительство школы с запланированным вводом в эксплуатацию в 2022 году в селе Прасковея Буденновского городского округа.

«Там сейчас идут работы по устройству фундаментов здания. Достаточно сложные грунты у нас в Буденновске, мы провели большую работы по выборке грунта, пришлось убирать порядка 8 метров. Потом проводить послойное уплотнение и сейчас приступили к устройству фундамента», — рассказал Савченко.

Также, заметил министр, заключили контракт на строительство школы в селе Краснокумском Георгиевского городского округа.

«Еще в июне мы приняли решение о строительстве новых школ, сейчас министерство просвещения Российской Федерации нам подтвердило финансирование, и мы отрабатываем заключение соглашений по трем школам. Две из них будут построены в Ставрополе и одна в Михайловске в микрорайоне „Гармония“», — пояснил собеседник агентства.

Он обратил внимание, что сейчас активно изучается загруженность школ и тщательно вместе с Минобром определяются участки, которые больше всего нуждаются в школах. В регионе разрабатывается план строительства образовательных учреждений вплоть до 2024 года.

"