Posted 30 мая 2019,, 14:37

Published 30 мая 2019,, 14:37

Modified 16 октября 2022,, 18:10

Updated 16 октября 2022,, 18:10

Выпускницам Ставрополья предложили пойти на бал в платье из пластика

30 мая 2019, 14:37
На Ставрополье пройдет конкурс-флешмоб на лучший экологический наряд к выпускному, сообщает региональный оператор по обращению с отходами компания «ЖКХ».

Ассоциация «Чистая страна», в которую входит ставропольский региональный оператор по обращению с отходами ООО «ЖКХ», объявила необычную акцию. С 1 июня по 1 июля все выпускницы страны могут принять участие в эко-флешмобе.

Для этого нужно изготовить платье из перерабатываемых материалов и сфотографироваться в нем, а снимок выложить в Инстаграме с хэштегами #экоплатье и #waste&beauty. Затем нужно отправить фото на электронную почту [email protected]. В письме нужно указать свои данные: имя и фамилию, город и школу, а также рассказать, как и из чего был сделан наряд.

Выпускное эко-платье может быть изготовлено из бумаги, пластика, полиэтилена и других перерабатываемых материалов – выбор зависит только от фантазии мастерицы и модели.

В июле между всеми участницами флешмоба будет разыграна путевка в один из лучших отелей Сочи. Фото победительницы также появится в следующем номере отраслевого журнала «RRR».

«Сейчас многие девушки готовят к выпускному балу сразу несколько нарядов. Мы предлагаем одно из них сделать креативным», - рассказал руководитель ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин.

По словам организаторов, этой акцией они намерены привлечь внимание подрастающего поколения к проблеме накопления мусора в стране, ведь каждый год только в России общий объем отходов вырастает на 70 миллионов тонн.

"