Posted 30 мая 2018,, 19:29

Published 30 мая 2018,, 19:29

Modified 16 октября 2022,, 17:49

Updated 16 октября 2022,, 17:49

Подрядчик за свой счет починит треснувшую плитку в центре Ростова

30 мая 2018, 19:29
В Ростове-на-Дону треснувшую после ремонта плитку на улице Большой Садовой подрядчик восстановит за собственные средства, информирует горадминистрация.

"На плиточном покрытии выявили трещины, сколы и просадки, работы к оплате не приняли. Подрядчик проведет ремонтные мероприятия в рамках гарантийных обязательств", - рассказал исполняющий обязанности директора МКУ "ДИСОТИ" Дмитрий Васильев.

На Большой Садовой ремонт организовали в минувшем году на участке от Театрального до Сиверса. Рабочие также отремонтировали плиточное покрытие, работы состоялись на площади в 46 тысяч квадратных метров. Изначально договор был подписан на сумму 148,1 миллиона рублей, в итоге работы выполнили и приняли на 127,5 миллиона.

На участке от Кировского до Буденновского появилось новое асфальтобетонное покрытие на площади 31 тысяча квадратных метров. Также прошло устройство нового поребрика, бортовых камней и лотков.

"Все дефекты, которые появляются в процессе эксплуатации, устраняются подрядной компанией в рамках гарантийных обязательств за счет собственных средств", - отметил Васильев.

Работы по ремонту проводились генеральной подрядной компанией "СК Роланд", дизайн-проекты разработали организации "Масштаб" и КБ "Стрелка".

Отмечается, что после работ на дороге по Большой Садовой была полностью устранена колейность.

Также для инвалидов сделали пандусы, для слабовидящих граждан - подходы к перекресткам из тактильной плитки для предупреждения препятствий. Васильев добавил, что при укладке плитки все технологические операции контролировали работники отдела автомобильных дорог МКУ «ДИСОТИ». Кроме того, был контроль от независимой дорожной лаборатории.

За качеством дороги следила компания "ГеоЭкоПроект" и ФКУ Упрдор "Азов", тротуарной части - "ГеоЭкоПроект". У них есть сертифицированное современное оборудование.

р1

"