Posted 30 апреля 2022,, 17:19

Published 30 апреля 2022,, 17:19

Modified 16 октября 2022,, 19:22

Updated 16 октября 2022,, 19:22

Ведущему «Поедем поедим» в Ессентуках посоветовали похудеть

30 апреля 2022, 17:19
Федерико Арнальди приехал отдохнуть на Кавказские Минеральные Воды, сообщил глава Ессентуков Александр Некристов.

Новый выпуск кулинарного тревел-шоу «Поедем поедим» был посвящен городу Ессентуки. Ведущий Федерико Арнальди ознакомился с одним из самых известных курортов Кавказских Минеральных Вод, пожил в санатории и попробовал местную кухню.

Перед заселением в санаторий Арнальди провели полное обследование. Врач-диетолог пришла к выводу, что телеведущему неплохо бы сбросить несколько килограммов.

«У вас избыточная масса тела. Должно быть от 7 до 14 килограммов, а у вас 19,5 килограмма. Пять килограммов — лишняя жировая масса», — сказала врач.

«Я ведущий кулинарной программы, поймите меня», — пытался оправдаться Федерико.

Во время съемок ведущий жил в санатории «Источник». В местной столовой он не стал отказывать себе в удовольствии поесть.

«Здесь на каждом блюде даже есть табличка, которая указывает, какое блюдо подходит для какой диеты. Например, тут вижу щадящую, низкокалорийную, высокобелковую диету. Пожалуй, я сегодня устрою себе „ешь-все-подряд-Федерико“ диету», — рассказал Арнальди.

Во время съемок ведущий много гулял по местным паркам, пил нарзан вместе с туристами и рассказывал о достопримечательностях

«Во всех парках здесь есть специальные маршруты для терренкура. Именно так называется метод лечения прогулками. Эти маршруты создаются настолько серьезно, что уклоны и подъемы на них иногда выверены до долей градуса, чтобы человек получил необходимую дозу физической нагрузки», — рассказал Арнальди.

"