Posted 30 апреля 2020,, 08:01

Published 30 апреля 2020,, 08:01

Modified 16 октября 2022,, 18:42

Updated 16 октября 2022,, 18:42

«Самый лучший мэр». Как ставропольцы восприняли смерть Андрея Джатдоева

30 апреля 2020, 08:01
Известие о кончине главы города стало для жителей Ставрополя настоящим потрясением. NewsTracker собрал реакцию соцсетей.

Утро 30 апреля началось в Ставрополе с печальных известий. Стало известно о смерти главы города Андрея Джатдоева. Он возглавлял администрацию города больше 8 лет и за это время сделал для города многое.

«Мы потеряли не просто руководителя и идейного вдохновителя, от нас ушел прекрасный, глубокий, умный человек и профессионал своего дела. Он всегда был и останется для нас примером стойкости, мудрости, дипломатичности, неподражаемого ума и харизмы. Его вклад в развитие города переоценить невозможно. Глава Ставрополя всегда душой болел за краевую столицу, вникал во все аспекты ее жизни, не признавал формальный подход к делу. Сегодня мы скорбим вместе со всеми, кто знал и любил Андрея Хасановича», - говорится в сообщении администрации Ставрополя.

«Достойный человек, отличный управленец, надежный товарищ и соратник, верный друг», - охарактеризовал его губернатор Владимир Владимиров.

«Наш коллега, верный товарищ и друг. Честный и порядочный человек с сильным характером и открытой душой. Талантливый руководитель и большой профессионал. Он был безгранично предан своему делу, долгие годы работал на благо краевого центра и его жителей. Его уход – невосполнимая утрата для всех нас», - сказал председатель думы Ставропольского края Геннадий Ягубов.

Известие о кончине руководителя города стало настоящим шоком для ставропольцев. В соцсетях горожане выражают искренние соболезнования в связи с безвременной утратой.

«Боже какой ужас! Самый лучший мэр за всю историю! Вечная память!», - пишет пользователь m.frolova54.

«Светлая память. В это не хочется верить», - пишет tatiana7767.

«Соболезнование родным и близким!!! Невосполнимая утрата для города», - пишет degtyarevoleg.

Уход Андрея Джатдоева стал неожиданностью для всех. Многие пользователи пишут о том, что мэр был в расцвете сил, всегда в гуще событий, с людьми и на виду. По мнению некоторых, именно неустанная забота и напряженный труд могли стать причиной его безвременной кончины.

"