Posted 30 марта 2022,, 06:17

Published 30 марта 2022,, 06:17

Modified 16 октября 2022,, 19:08

Updated 16 октября 2022,, 19:08

На Ставрополье пытаются продать двухметрового рыцаря и метеорит за миллионы рублей

30 марта 2022, 06:17
В Ставропольском крае в продаже есть коллекционные товары на любой вкус, в том числе за огромные деньги. Что себе могут позволить миллионеры, в материале NewsTracker.

Метеорит

В Благодарном за 50 миллионов рублей в продаже появился метеорит. Его вес составляет 42 килограмма, владелец нашел его в реке после падения последнего.

«На срезе виден след неоднородного окисления металлов. Его ценность составляет 16-18 долларов за грамм», — написал продавец.

Объявление просмотрели более тысячи человек.

Старинный пояс

В Пятигорске пытаются продать старинный пояс, который получил название кямар. Его стоимость составляет пять миллионов рублей.

«Пояс украшает оригинальный ключик-замок с подвеской. Чаще всего у таких поясов утрачены дополнительные сегменты, в данном варианте полная «комплектация», — написал владелец, вызвав интерес у 400 человек.

Рыцарь

Он также продается в Пятигорске. Скульптура рыцаря выполнена в полный двухметровый рост, весит же металлическое изделие 180 килограммов. За него владелец хочет получить два миллиона рублей. Причина продажи не раскрывается.

Заинтересовались этим объявлением почти четыре тысячи человек, но купить никто не решился.

Газета

Один миллион рублей стоит газета, которую выпустили 9 мая 1945 года. На главной странице «Комсомольской правды» говорится о подписании акта о безоговорочной капитуляции.

«Состояние хорошее, хранится надлежащим образом. Могу обменять на Harley-Davidson 2017 года», — предложил владелец. Однако желающих, судя по посещаемости лота, пока не нашлось.

Буфет

Житель Кисловодска продает антикварный буфет за 380 тысяч рублей. Его собрали в начале 19 века.

«Предположительно, сборку проводили во Франции", - пишет его владелец, отмечая, что несмотря на столь почтенный возраст мебель находится в отличном состоянии.

Всего же на Ставрополье на продажу выставили более 32 тысяч коллекционных предметов.

"